В Москве за май выпали две месячные нормы осадков | Москва.ру

В Москве за май выпали две месячные нормы осадков

В Москве за май выпало почти две месячные нормы осадков – 93,3 миллиметра. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Он сообщил, что этот май стал четвертым в списке самых дождливых в 21 веке. По словам синоптика, в Москве 29 мая выпало 22 миллиметра осадков.

Всего за май выпало 93,3 миллиметра осадков – это 183 процента от месячной нормы осадков. Как передает РИА Новости, больше всего осадков (30 миллиметров) зафиксировали в Луховницах. Кроме того, 29 мая в Кашире и Коломне выпал град.

До этого сообщалось, что дожди в Москве закончатся только ко вторнику, 1 июня. Но заметные осадки в столице утихнут раньше – уже ко второй половине воскресенья. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →