4:1: Россия разгромила Швейцарию на ЧМ по хоккею | Москва.ру

4:1: Россия разгромила Швейцарию на ЧМ по хоккею

Россия обыграла Швейцарию в пятом матче чемпионата мира 29 мая в Риге со счетом 4:1.

На 36-й минуте счет открыл Антон Бурдасов. Счет сравняли на 49-й минуте за счет швейцарского нападающего Нико Хишира. На 51-й минуте благодаря Павлу Карнаухову Россия снова вышла вперед. Еще одну шайбу забил Сергей Толчинский на 53-й минуте.

Ранее «Москва.ру» писала о том, в каком составе российская команда выступит на чемпионате мира по хоккею. Россию представляют два вратаря — Александр Самонов и Иван Бочаров. Полевыми игроками (по звеньям) выступают Нестеров — Задоров, Слепышев (К) — Воронков — Шалунов; Гавриков (А) — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Барабанов; Ожиганов — Рафиков, Галимов — Морозов — Бурдасов (А); Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин.