Собянин "перерезал ленточку" Восточного вокзала | Москва.ру

Собянин «перерезал ленточку» Восточного вокзала

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый Восточный вокзал. Десятый по счёту вокзал в столице принял своих первых пассажиров 29 мая.

Мэр Москвы заявил, что новый вокзал разгрузит центр Москвы и даст возможность гостям столицы быстрее добираться до мест назначения. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия-24».

«Сегодня большое событие — впервые за сто лет открывается полноценный новый вокзал, который объединяет Курское направление железной дороги и станцию метрополитена и МЦУ, образуя крупный транспортно-пересадочный узел, давая возможность тем пассажирам, которые пребывают в Москву, быстрее добираться до места назначения», — заявил Собянин.

Вокзал также возьмет на себя некоторые поезда, которые раньше должны были прибывать на Курский вокзал. В их число входят «Стрижи» и «Ласточки», следующие в Иваново и Нижний Новгород.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве начали ремонтировать Симоновскую набережную. Первый этап работ начнётся на Крутицкой набережной и протянется до будущего жилого дома на улице Восточной. Работы запланированы на 10 месяцев.

Рейтинг
Москва.ру