«Это технические моменты» - Песков объяснил отказ РФ принимать рейсы из ЕС в обход Белоруссии | Москва.ру

«Это технические моменты» — Песков объяснил отказ РФ принимать рейсы из ЕС в обход Белоруссии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с отказом принять рейсы из Евросоюза, летящие в обход Белоруссии. Он назвал это «техническими моментами».

Об этом 28 мая Песков заявил журналистам. При этом пресс-секретарь президента уверен, что авиационные власти объяснят такое решение, но он предположил, что всё дело в обеспечении авиационной безопасности.

По словам Пескова, «всё очень просто»: в воздушном пространстве каждой страны есть определённые согласованные точки влёта и вылета самолётов, так как они не могут влетать там, где им хочется. А самолёты других авиакомпаний, которые летят в облёт Белоруссии, просятся входить в воздушное пространство РФ в абсолютно разных точках, которые не согласованы. Из-за этого, по словам Пескова, и возникают технические проблемы.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что Минобороны скрыло доходы заместителей Шойгу. В декларациях о доходах чиновников за 2020 год, опубликованных Минобороны, не было информации о доходах 12 заместителей.

Рейтинг
Москва.ру