Московские школьники побили рекорд по наградам на Всероссийской олимпиаде - они отвоевали половину дипломов | Москва.ру

Московские школьники побили рекорд по наградам на Всероссийской олимпиаде — они отвоевали половину дипломов

Со Всероссийской олимпиады школьников москвичи увезли рекордное количество наград. Московские школьники получили 1346 дипломов победителей и призеров по всем 24 предметам.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, во Всероссийской олимпиаде участвовало 2486 столичных школьников. При этом победителями и призёрами стали 1346 учащихся школ из разных районов Москвы. Из них 266 дипломов победителей и 1080 — призеров. Это 47 процентов от всех наград.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ребят с победой в концертном зале «Зарядье». Он выразил благодарность школьным преподавателям и родителям учащихся, которые поддержали ребят в такой сложный период и помогли им раскрыть свои таланты и потенциал.

Отмечается, что победители Всероссийской олимпиады могут вне конкурса поступить в любой вуз страны на любую интересующую их специальность.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что Владимир Репин стал лучшим фельдшером скорой помощи Москвы. Он выиграл конкурс профессионального мастерства, который завершился 28 мая.

Рейтинг
Москва.ру