СК допросил Фургала по новой методике, он «вышел из себя» от вопросов про убийства в 2000-е | Москва.ру

СК допросил Фургала по новой методике, он «вышел из себя» от вопросов про убийства в 2000-е

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, которого обвиняют в организации убийств и похищения, «вышел из себя» после вопросов об убийствах в 2000-х во время психолого-лингвистического исследования. Следственный комитет впервые использовал «новейшую методику» проверки показаний с помощью компьютерных программ.

Как сообщает «Коммерсантъ», Фургалу в течение трех часов задавали больше 50 вопросов по уголовному делу в присутствии адвокатов, ответы записывали на видео. После видеопротокол обрабатывали с помощью двух программ.

Результаты обрабатывала комиссия, которая состояла из психологов, психиатра, лингвиста, а также специалиста в области наркологии и сексологии. Отмечается, что Фургал «вышел из себя», когда его попросили вспомнить о других убийствах, совершенных на Дальнем Востоке в начале 2000-х годов. Он изменил тембр голоса, у него сбилось дыхание, тело «десинхронизировалось».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что следственный комитет России предъявил экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу обвинение в окончательной редакции. Ему вменяют организацию убийства и покушение на убийство предпринимателей в 2005 году.

Рейтинг
Москва.ру