Власти Москвы потратят 337,5 млн на модернизацию системы приема жалоб горожан АС ГУФ | Москва.ру

Власти Москвы потратят 337,5 млн на модернизацию системы приема жалоб горожан АС ГУФ

Власти Москвы намерены потратить порядка 337,5 млн рублей на модернизацию автоматизированной системы государственных и муниципальных услуг и функций (АС ГУФ) в 2021-2022 годах. Соответствующий лот 27 мая на портале госзакупок разместил столичный департамент по конкурентной политике.

Согласно проектной документации, от подрядчика требуется повышение удобства горожан при обращении в МФЦ и повышение «контроля процессов исполнения обращений за госуслугами.

В частности, от подрядчика требуется расширить перечень госуслуг и сервисов в МФЦ.

Общая стоимость лота составит 337 421 620,85 рубля. Средства на выполнения госконтракта будут выделены из бюджета Москвы. Для выполнения работ подрядчику предоставят 510 календарных дней.

При расчетном значении сервис будет принимать по 900 обращений и по 500 запросов каждый час, что в ежегодном эквиваленте составит 2 млн обращений и 1 млн запросов. При максимальной нагрузке сервис должен будет обрабатывать 2 тыс. обращений и 1,5 тыс. запросов каждый час и 7 млн обращений и 3 млн запросов в год.

Подрядчику также выставили «рабочие параметры» в виде операционной системы Windows 2008.

Ожидается, что выполнением контракта займутся 134 человека, среди которых руководитель проекта, его заместитель, главный архитектор проекта, главный методолог, главный консультант, главный инженер и главный архитектор, а также другие исполнители.

Заказчиком закупки выступило ГКУ «Информационный город». АС ГУФ предназначен для сотрудников органов исполнительной власти Москвы, госучреждений и столичных ГУПов, которые участвуют в процессах предоставления и оказания госуслуг жителям города.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что порядка 30% услуг в московских многофункциональных центрах МФЦ в 2021 году переведут в онлайн-режим. Ожидается, что благодаря переводу в онлайн, прекратится большое количество «лишней беготни и хождений».

Рейтинг
Москва.ру