«Не ему решать»: Лавров ответил на предложение Кравчука по Донбассу | Москва.ру

«Не ему решать»: Лавров ответил на предложение Кравчука по Донбассу

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук не может решать вопрос о работе контактной группы. Об этом на пресс-конференции заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Министр заявил, что контактную группу создадут согласно документам, которые были приняты на саммите в Минске в 2015 году. Их также утвердила резолюция Совета Безопасности ООН.

До этого Кравчук предположил, что переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе должны пройти в Швейцарии или Финляндии.

Ранее сообщалось, что представитель МИД России Мария Захарова ответила на обвинения в «ненормальности» России от президента Польши Андрея Дуды. В Facebook для примера «нормальности по-польски» она упомянула участие войск страны в войне США, а также их союзников по НАТО в Ираке.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →