В Москве в 2021 году больше 90 домов по реновации введут в эксплуатацию | Москва.ру

В Москве в 2021 году больше 90 домов по реновации введут в эксплуатацию

В 2021 году по программе реновации в Москве ввести в эксплуатацию больше 90 жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства города.

По словам главы департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, жилплощадь домов составит около 1,5 млн квадратных метров. Из них в эксплуатацию ввели 22 дома площадью 200 тысяч квадратных метров.

Загрутдинов рассказал, что с начала программы реновации в эксплуатацию ввели 114 жилых домов, под заселение передали 90 домов. Еще 173 здания в данный момент строят.

До этого сообщалось, что в Москве установили пролетное строение моста через Большую Грузинскую улицу, который соединяет старую и новую территории Московского зоопарка. Об этом 27 мая рассказал руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →