Глава РЖД заявил о ненадёжности тепловозов «Трансмашхолдинга» | Москва.ру

Глава РЖД заявил о ненадёжности тепловозов «Трансмашхолдинга»

Глава РЖД Олег Белозеров высказал недовольство качеством тепловозов производства «Трансмашхолдинга». Поэтому он направил жалобу министру промышленности Денису Мантурову.

Исходя из соответствующего письма, на которое ссылается РБК, больше всего Белозерова беспокоит низкое качество самих локомотивов и их комплектующих, а также он не доволен не слаженным обслуживанием сервисной компании.

«Сегодня ни одна из выпускаемых отечественными предприятиями серий тепловозов не обеспечивает достижения установленных показателей надежности при их эксплуатации на БАМе», — пишет глава РЖД.

Из-за того, что на рынке сейчас просто нет никаких альтернатив «Трансмашхолдингу», Белозеров отмечает, что РЖД приходится идти на риски и в том числе на задержку доставки грузов.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что в Подмосковье готовы 15 железнодорожных переездов. На переездах обновили асфальт на пешеходных подходах, покрасили ограждения. На двух переездах недалеко от станции «Лобня» убрали ямы и заменили дефектные шпалы.

Рейтинг
Москва.ру