Фильм о злодейке «Круэлле» вызвал неоднозначную реакцию критиков | Москва.ру

Фильм о злодейке «Круэлле» вызвал неоднозначную реакцию критиков

Кинокритики разделились во мнениях насчёт кинокартины о злодейке Круэлле Де Виль, в роли которой выступила обладательница Оскара за роль в «Ла-Ла-Лэнде» Эмма Стоун.

Согласно данным портала Rotten Tomatoes (дословно «Гнилые помидоры»), на момент написания новости рейтинг «свежести» (одобрения) фильма составлял 70 процентов на основе 124 отзывов кинокритиков. А согласно сайту Metacritic, рейтинг «Круэллы» составлял 62 балла из 100 на основе 37 отзывов кинокритиков, 22 из которых положительные и только два категорично негативные.

Многие кинокритики считают, что актриса весь фильм «вывозит» на себе, без такой сильной актёрской игры фильм был бы обречён на провал. Однако равнодушным визуал фильма не оставил никого. Одними из главных недочётов картины критики назвали хаотичность сценария и рамки сюжета, которые просто не дают главной героине раскрыться.

Цифровой релиз фильма назначен на 28 мая на Disney+, а на экранах российских кинотеатров «Круэлла» появится 3 июня.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что в сети появился официальный трейлер «Войны будущего» с Крисом Праттом. Тизер нового боевика с Крисом Праттом в главной роли можно увидеть на американской стриминговой платформе Prime Video от Amazon.

Рейтинг
Москва.ру