С начала года уровень безработицы в Москве снизился почти в 1,5 раза | Москва.ру

С начала года уровень безработицы в Москве снизился почти в 1,5 раза

Число безработных по Москве с начала 2021 года снизилось на 45,8 процентов. А зарплаты выросли на 4 процента.

Об этом 26 мая сообщает портал мэра и правительства Москвы. По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, напряжение на рынке труда значительно снизилось за этот год.

«Наибольший прирост принятого на работу персонала по сравнению с прошлогодним апрелем зафиксирован в динамично развивающихся отраслях», — заявил Ефимов.

Кроме того, сообщается, что зарплаты россиян тоже не стоят на месте. Пуководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов рассказал, что реальная зарплата выросла на 4,1 процент. Быстрее всего росли зарплаты в сферах строительства, торговли, профессиональной, научной и технической деятельностях, обрабатывающих производствах, информации и связи, здравоохранении и в высокотехнологичной промышленности.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что прокуратура Москвы начала проверку фитнес-клуба после информации о том, что сотрудниками не выплатили зарплату. Фитнес-клуб закрылся, оставив с носом и сотрудников, и посетителей.

Рейтинг
Москва.ру