Роскомнадзору увеличат полномочия в связи с защитой граждан в информационном пространстве – Кириенко | Москва.ру

Роскомнадзору увеличат полномочия в связи с защитой граждан в информационном пространстве – Кириенко

Полномочия Роскомнадзора будут расширены. Об этом 26 мая заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко на итоговом заседании коллегии ведомства.

По его словам, перед Роскомнадзором поставлены задачи защитить интересы граждан, общества и государства в информационном пространстве.

Вместе с этим власти не стремятся ограничить работу зарубежных компаний в России. Но важно добиться того, чтобы эти компании на территории страны относились с уважением к россиянам и законам.

Стоит отметить, что Кириенко в администрации президента отвечает за внутреннюю политику.

Ранее «Москва.ру» писала, что Роскомнадзор обязал Facebook, Twitter и другие соцсети локализовать базы данных россиян до 1 июля.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →