На Москву надвигается гроза, за ночь в столице выпадет до трети месячной нормы осадков | Москва.ру

На Москву надвигается гроза, за ночь в столице выпадет до трети месячной нормы осадков

В Москве вечером 26 мая ожидается существенное ухудшение погодных условий. Ночью в столице ожидаются сильные ливни. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

По данным синоптиков, пик дождей придется на период с 3:00 до 6:00 четверга. При этом резкого усиления ветра не ожидается.

В частности, в Москве в ночь с 26 на 27 мая ожидается до 17 миллиметров осадков, что составляет порядка трети месячной нормы. Отмечается, что такое количество осадков может выпасть с вероятностью в 85%.

Добавим, что в мае месячная норма осадков для Москвы составляет 51 миллиметр.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на столицу в первый рабочий день недели окутал холодный фронт, который принес с собой дождь.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →