ФАС предлагает перейти на эталонные тарифы на теплоснабжение | Москва.ру

ФАС предлагает перейти на эталонные тарифы на теплоснабжение

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Виталий Королев заявил, что ведомство разработало проект эталонных тарифов на теплоснабжение. Нововведение позволит избежать роста тарифов в связи с растущими расходами на ремонт, топливо и транспорт.

Об этом 26 мая пишут «Известия». При эталонном подходе средний уровень расходов устанавливается среди организаций, которые занимаются схожим видом деятельности. Проект в случае его реализации будут запускать постепенно с 1 июля 2022 года. Со слов Королева, ведомство уже подготовило соответсвующий проект постановления правительства, который могут опубликовать в июне.

Ранее сообщалось, что ФАС согласовала предельную отпускную цену на «Спутник Лайт». Препарат будет стоить государству 342 рубля 36 копеек за дозу.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →