Ремонт МИРЭА обойдется в 90 млн рублей, вести работы в вузе придется тихо и без перекуров | Москва.ру

Ремонт МИРЭА обойдется в 90 млн рублей, вести работы в вузе придется тихо и без перекуров

Российский технологический университет МИРЭА нуждается в масштабном ремонте. Главный корпус вуза на проспекте Вернадского будет полностью преображен как внутри, так и снаружи. На эти цели учебное заведение потратит 90 млн рублей. Но первые недели учебного года 2021/2022 пройдут под тихий шелест завершения монтажных работ. Шуметь и курить на территории вуза рабочим не позволят.

Подрядчик должен работать, соблюдая повсеместный порядок и чистоту. В процессе выполнения заказа должны быть предусмотрены мероприятия, которые исключат загрязнение прилегающей территории строительными отходами и предотвратят пылеобразование. Согласно локальной смете, на текущий ремонт здания РТУ (по адресу: проспект Вернадского, д.78, стр.7) потребуется 90,8 млн рублей.

На все строительные, монтажные и закупочные работы исполнителю дается 150 календарных дней с даты заключения контракта. Очевидно, к 1-му сентября уже не успеть.

При этом в техническом задании отмечается, что ремонт не должен мешать работе учреждения, должны соблюдаться правила действующего внутреннего распорядка, контрольно-пропускного режима, внутренних положений и инструкций учебного заведения. Рабочие должны сделать все, чтобы не помешать студентам и преподавателям во время занятий.

Кстати, сотрудникам подрядчика категорически запрещается курить на территории объекта или непосредственно на объекте.

Видимо, столичные университеты решили обновиться к новому учебному году. Ранее «Москва.ру» сообщала о ремонте в корпусах РАНХиГС. На ремонт и благоустройство инфраструктуры вуз потратит 58 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру