Уехал в вечный сезон – в Мытищах разбился старейший байкер России Валерий «Дед» Ивашкин | Москва.ру

Уехал в вечный сезон – в Мытищах разбился старейший байкер России Валерий «Дед» Ивашкин

В Мытищах на мотоцикле разбился старейший байкер России Валерий Ивашкин известный как Дед. Трагедия произошла 24 мая, сообщили очевидцы в социальных сетях.

Также в социальных сетях появился ролик в видеорегистратора, на котором видны последние секунды жизни байкера. На видео он летел по трассе и, скорее всего, в какой то момент на повороте не смог справиться с управлением. Железный конь влетел в отбойник, Ивашкин в другую сторону. Смерть наступила мгновенно от кровоизлияния в мозг.

В мотосообществе его знали как доброго и отзывчивого человека. Последние 40 лет Дед ездил на красной «Яве», жил на Новомытищинском шоссе. За рулем железного коня он сидел с 13 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →