Таганский суд оштрафовал Google на 4 млн за отказ удалить запрещенный контент | Москва.ру

Таганский суд оштрафовал Google на 4 млн за отказ удалить запрещенный контент

Таганский районный суд Москвы оштрафовал Google на 4 млн за то, что сервис не удалил запрещенный контент.

Об этом 25 мая сообщает пресс-служба суда. Google был оштрафован два раза по 2 млн рублей.

Отмечается, что сервис распространял информацию  призывами к несовершеннолетним принять участие в незаконных акциях.

Ранее сообщалось, что следователи СК РФ в Псковской области возбудили три уголовных дела в отношении бывших и действующих сотрудников регионального ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения управления МВД». По данным ведомства, уголовные дела возбуждены в отношении ряда сотрудников в управлении Псковской области, а также их предполагаемых сообщников из бизнес-структур. Задержание подозреваемых проводилось совместно с представителями регионального УФСБ.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →