Москва примет специалистов из 20 стран для работы над развитием "умных городов" - Сергунина | Москва.ру

Москва примет специалистов из 20 стран для работы над развитием «умных городов» — Сергунина

В Москве 25 мая пройдёт онлайн-форум Smart Cities Moscow («Умные города»). Это мероприятие соберёт вместе специалистов из 20 стран мира.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, в онлайн-форуме примут участие главы и члены правительств разных стран со всего мира, эксперты крупнейших международных университетов и топ-менеджеры, а также специалисты технологических компаний. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, на форуме участники смогут наметить план сотрудничества в области технологий.

Форум будет длиться два дня, и на нём обсудят три важных направления: технологии умного города, умный город для жизни и его развитие. Эксперты обсудят внедрение искусственного интеллекта в сервисы города, умные транспортные системы, правительство в электронном формате и многое другое.

Следить за форумом можно на официальном сайте мероприятия, либо на YouTube-канале — все записи будут доступны онлайн.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что к концу 2021 года в Москве будут готовы 13 спортобъектов. Один из них уже сдан в эксплуатацию, планируется развернуть ещё 3 стройки: физкультурно-оздоровительный комплекс на Изваринской улице, ледовый дворец для центра спорта и образования «Самбо-70» и спорткомплекс с бассейном в Северном Бутове.

Рейтинг
Москва.ру