Зону публичного просмотра матчей Евро-2020 откроют в Лужниках | Москва.ру

Зону публичного просмотра матчей Евро-2020 откроют в Лужниках

Матчи чемпионата Европы по футболу будут транслироваться для болельщиков в Лужнкиках в специально обустроенной зоне. Об этом 24 мая журналистам рассказал глава департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев.

Ожидается, что зона для публичного просмотра матчей Евро-2020 начнет свою работу с первого дня турнира. При этом во время трансляции будут соблюдаться меры безопасности из-за пандемии коронавируса.

По данным СМИ, вместительность зоны для болельщиков составит 2,5-3,5 тыс. человек.

Напомним, чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах континента, матчи российской части турнира примет Петербург.

Сборная России проведет два товарищеских матча перед началом европейского первенства против Польши 1 июня, а затем встретится с Болгарией 5 июня.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на общей тренировке сборной России присутствовали 26 футболистов из 30.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →