Дикорастущие деревья распускаются в московских парках | Москва.ру

Дикорастущие деревья распускаются в московских парках

В московских парках распускаются деревья, цветение началось на неделю раньше, чем в прошлом году. Об этом 23 мая сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Сейчас распускаются черемуха обыкновенная и маака, береза, тополь, ольха, клен, сирень, каштаны. Скоро к ним присоединятся дуб и ясень — с конца мая по июню. Появятся цветки с конца июня на липах.

Однако цветение растений не всем приносит радость. Около 30% людей страдают аллергическим ринитом и реагируют на пыльцу деревьев. Для облегчения симптомов стоит обратиться к врачу.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что жители столицы могут заниматься спортом на открытом воздухе на воркаут-площадках в столице. По его словам, для занятий в теплое время года в парках и дворах столицы построили специальные площадки с тренажерами и другим спортивным инвентарем.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →