На дорогах Москвы смертельные ДТП с участием мотоциклистов снизились на 80% | Москва.ру

На дорогах Москвы смертельные ДТП с участием мотоциклистов снизились на 80%

В Москве снизилось число погибших в ДТП с участием мотоциклистов на 80%. За первые четыре месяца текущего года зафиксировано 58 аварий с участием пилотов. В них пострадали 59 человек.

Больше всего ДТП происходит днем — 40 аварий, вечером и ночью — 17.

Чаще всего аварии происходят на участках дорог, где нет выездов и перекрестков. 30% ДТП случаются на выездах с прилегающих территорий, на выезде из дворов, АЗС, парковок.

Другая часть фиксируется на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, а также на мостах и эстакадах, сообщает 21 мая Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Ранее Москва.ру сообщала, что велосипедист и автобус не поделили дорогу на Алтуфьевском шоссе.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →