Россия натёрла на первое место - четвёртая победа на чемпионате мира по кёрлингу | Москва.ру

Россия натёрла на первое место — четвёртая победа на чемпионате мира по кёрлингу

Россия одержала четвёртую победу в ЧМ по кёрлингу, который прошёл 20 мая в Шотландии. Следующий матч состоится 21 мая в Абердине.

Анастасия Москалёва и Александр Ерёмин в составе сборной России среди смешанных пар буквально перетёрли Испанию со счётом 8:7 в матче седьмого тура. На счету ребят три победы — с принимающими ЧМ шотландцами, австралийцами и венграми.

Очередной матч состоится 21 мая, где сборная России столкнётся с итальянцами. Первые семь победителей из турнирной таблицы ЧМ поедут прямиком на Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, как московский «Спартак» в своём Twitter-аккаунте показал празднование выхода в Лигу чемпионов. Фанаты «Спартака» могут увидеть реальные эмоции футболистов после ничьей с «Ахматом». В матче команды сровняли счёт — 2:2. Они заняли второе место в таблице, не пропустив «Локомотив».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →