В Москве продлили желтый уровень погодной опасности из-за ветра и грозы | Москва.ру

В Москве продлили желтый уровень погодной опасности из-за ветра и грозы

В Москве и Подмосковье до утра 22 мая продлен «желтый» уровень погодной опасности. Причиной стал порывистый ветер, его скорость достигнет до 17 метров в секунду.

Об этом 20 мая сообщается на официальном сайте Гидрометцентра. «Желтым» является второй уровень опасности, он означает потенциально опасную погоду. Помимо ветра, в столице до 21:00 четверга будет действовать предупреждение из-за грозы.

Ранее сообщалось, что жара в Москве спадет, столицу освежит небольшой дождь 20 мая. Максимальная температура воздуха достигнет 19-21 градуса.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →