Ковидные качели в Москве снова взлетели к небу — за сутки 3312 новых случаев | Москва.ру

Ковидные качели в Москве снова взлетели к небу — за сутки 3312 новых случаев

За прошедшие сутки в Москве коронавирусной инфекцией заразились 3 312 человек. Часть из них не имели клинических проявлений болезни.

Об этом 20 мая сообщили в столичном оперативном штабе по борьбе с ковидом. Ситуация с коронавирусом в последние дни напоминает качели. К примеру, за прошедшие сутки в столице было выявлено 2 096 зараженных, почти на 1000 человек меньше статистики четверга. Число заболевших коронавирусом в Москве за сутки выросло на 58%, по сравнению с предыдущим днём.

За сутки также выздоровели 2 877 пациентов, скончались при этом 55 пациентов.

Напомним, что всего в столице с начала пандемии коронавирус подхватили 1 148 508 человек, выздоровели при этом 1 035 739. Количество летальных исходов составляет 19 474.

Ранее сообщалось, что подмосковные врачи спасли мужчину с коронавирусом и обширной флегмоной. У пациента наблюдалась колоссальная интоксикация.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →