Египет оплатит карантин и лечение россиян в случае заболевания Covid-19 на отдыхе | Москва.ру

Египет оплатит карантин и лечение россиян в случае заболевания Covid-19 на отдыхе

Правительство Египта берет на себя обязательства предоставить больничные места, питание и лечение для туристов с ковидом. Об этом гласит последняя версия правил пребывания россиян в республике.

Согласно новым положениям, в каждом отеле должен быть отдельный этаж или зона, где будут находиться туристы с легкой формой заболевания. Проживание и питание будет оплачивать отель, за обеспечение граждан лекарствами будет отвечать египетский минздрав.

Те, у кого будет выявлена тяжелая форма ковида, будут госпитализированы. В том случае расходы ложатся на минздрав Египта.

Ранее стало известно, что в скором времени Египет получил первую партию российского препарата от ковид «Спутник V». Поставлять лекарство будут размеренно до конца года.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →