На западе Москвы появится еще один благоустроенный парк | Москва.ру

На западе Москвы появится еще один благоустроенный парк

Зеленую территорию — парк за комбинатом бытового обслуживания на западе Москвы — благоустроят до сентября. Для жителей сделают новые пешие маршруты, оборудуют места для тихого отдыха, установят детские и спортивные площадки, рассказал глава муниципального округа Внуково Василий Рогов.

Этот парк — не только место для прогулок и отдыха. Через парк жители идут на работу и возвращаются домой, он расположен рядом с магазинами, которые посещают москвичи.

«Контроль за ходом работ ведем в постоянном режиме. Ремонт идет в хорошем темпе, и мы рассчитываем завершить его уже в конце августа. Проект был разработан при активном участии горожан и с учетом всех пожеланий по оснащению, тропинкам и объектам, поэтому парк ждут сотни жителей Внуково. Уверен, он будет востребован у горожан всех возрастов», — сказал он.

В парке проложат новые тропинки с учетом маршрутов, которые ранее были обозначены жителями района, заменят освещение и установят новейшую систему видеонаблюдения, разместят клумбы. Для москвичей старшего поколения установят много лавочек и оборудуют зоны для тихого отдыха.

Для юных горожан сделают новую детскую площадку, ее разместят ближе к жилым домам. Как отметил Рогов, все площадки будут разноплановыми и подойдут для детей и подростков. Кроме того, в парке установят спортивный комплекс.

Благоустройство коснется улиц, прилегающих к парку: Большой Внуковской рядом с домами 15, 17, и 19/8, Аэрофлотской у домов 2/5, 6 и 10/13, а также Центральной, дом 5А. Все работы планируют завершить к сентябрю 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру