"Спартак" назвал условие для обязательного выкупа Мозеса у "Челси" | Москва.ру

«Спартак» назвал условие для обязательного выкупа Мозеса у «Челси»

Московский футбольный клуб «Спартак» выкупит контракт нигерийского полузащитника Виктора Мозеса у английского «Челси», для этого соблюдено ключевое условие арендного соглашения. Об этом 20 мая заявил пресс-атташе «красно-белых» Ярослав Кулемин, пишет Sport24.

По словам представителя российского клуба, в контракте Мозеса предусматривается автоматический выкуп у «Челси» в случае, если «Спартак» займет место в топ-3 по итогам чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ).

Напомним, «Спартак» по итогам минувшего сезона занял второе место в РПЛ с 57 очками в активе. Чемпионом России стал петербургский «Зенит» с 65 очками, замкнул тройку столичный «Локомотив» с 56 баллами.

Таким образом необходимое условие для выкупа футболиста у английского клуба «Спартаком» было соблюдено. Эти условия, по словам Кулемина, были прописаны изначально.

Отметим, что Мозес провел за «Спартак» 19 матчей в минувшем сезоне РПЛ, отметившись четырьмя голами и двумя голевыми передачами. Футболист также получил три желтых карточки.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Спартак» выкупит Мозеса у «Челси» по окончании срока действия аренды футболиста.

Рейтинг
Москва.ру