В Подмосковье задержали лжесотрудницу соцслужбы и ее сообщника, ограбивших пенсионеров на 1,5 млн | Москва.ру

В Подмосковье задержали лжесотрудницу соцслужбы и ее сообщника, ограбивших пенсионеров на 1,5 млн

В Московской области задержали 22-летнюю уроженку ближнего зарубежья и 42-летнего уроженца Рязанской области, грабивших пенсионеров.

Ранее в полицию обратилась 84-летняя пожилая женщина и рассказала, что неизвестная вынесла из ее дома 1,2 млн рублей.

Выяснилось, что подозреваемая в селе Павловская Слобода подошла к пенсионерке и представилась сотрудницей соцслужбы. Она сказала, что пожилой женщине полагается надбавка к пенсии — 6 тыс. рублей. Вместе они зашли в дом к старушке, где лжесотрудница соцслужбы дала хозяйке 10 тыс. рублей и попросила сдачу.

Пенсионерка вынуждена была достать деньги из тайника. После этого злоумышленница отвлекла пенсионерка и забрала миллион. Затем скрылась на машине, где ее уже ждал сообщник, сообщает 20 мая пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

Обнаружилось, что таким же способом злодеи обокрали еще двух пожилых женщин 83 и 85 лет. Возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Грабеж». Общий ущерб составил 1,5 млн рублей.
Подозреваемые арестованы, ведется следствие.

До этого стало известно, что следствие в Московской области завершило расследование уголовного дела в отношении 55-летнего гражданина, который обвиняется в покушении на убийство троих человек, включая ребенка, а также в разбое и уничтожении имущества.

Рейтинг
Москва.ру