В России запустят программу 50-процентного кэшбэка на детские путёвки | Москва.ру

В России запустят программу 50-процентного кэшбэка на детские путёвки

В России с 25 мая запустят программу, благодаря которой можно будет вернуть половину стоимости детской путёвки. К программе уже подключилась тысяча лагерей.

Об этом 19 мая сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию. На реализацию программы выделили около 5 млрд рублей и услугой смогут воспользоваться около 357 тысяч человек. Однако сумма кэшбэка не должна превышать 20 тыс. рублей.

«Около тысячи лагерей подключились и готовы будут принять детей», — заявил на собрании вице-премьер. Половина из этих лагерей работают по программе напрямую, а другая половина — через партнёров.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что солнечная погода покинет Москву в ближайшие дни. К выходным ожидается похолодание до 18 градусов, гроза и сильный ветер.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →