В Китае накренился 73-х этажный небоскреб, причины не названы | Москва.ру

В Китае накренился 73-х этажный небоскреб, причины не названы

В китайском Шэньчжэне неожиданно зашатался 73-х этажный небоскреб, высота которого составляет более 30 метров. В нем расположены офисы и магазины электроники.

Об этом 18 мая сообщает BBC. Местные власти не знают причины произошедшего. Землетрясений в регионе зафиксировано не было. А предварительный осмотр здания, построенного всего 20 лет, показал отсутствие трещин, внешние стены также не повреждены.

Ранее сообщалось, что Китай создаст собственную систему спутникового интернета. Этим займется компания China Satellite Network Group.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →