Обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте никто не отменял | Москва.ру

Обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте никто не отменял

Всё ещё есть необходимость носить перчатки в общественном транспорте. От этого зависит ситуация с коронавирусом в Москве.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в сети активно распространяются слухи о том, что носить перчатки в транспорте больше не нужно и никто за это не штрафует. Однако столичный дептранс отмечает, что это всего лишь домыслы.

Ссылаясь на требования Роспотребнадзора, ГКУ «Организатор перевозок» поясняет вынужденную необходимость.

«Носить маски и перчатки обязательно во всем общественном транспорте на протяжении всей поездки. Эти меры — вынужденные, и от их соблюдения напрямую зависит ситуация с вирусом в городе», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что врачи советуют пить больше жидкости в период аномальной жары в  столице. Но при этом нужно соблюдать ряд правил.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →