В Москве заработали 334 точки доступа к публичной сети Wi-Fi | Москва.ру

В Москве заработали 334 точки доступа к публичной сети Wi-Fi

Жители Москвы могут подключиться к общественной сети Wi-Fi в в пределах Садового и Третьего транспортного кольца благодаря более 3,7 тыс. точек доступа к беспроводному интернету. Об этом 18 мая говорится на портале мэра и правительства столицы.

С начала текущего года в Москве заработали еще 334 точки доступа к бесплатному Wi-Fi. В частности, сеть развернули на территории Мещанского, Пресненского, Донского и Даниловского районов.

Помимо этого, бесплатная сеть появилась на улицах, примыкающих к Московскому зоопарку, на Пушкинской площади, Страстном, Петровском и Рождественском бульварах.

Общее число точек доступа к бесплатному Wi-Fi в столице таким образом превысила 20,2 тыс. устройств. Для подключения к бесплатному городскому интернету нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free. Пользователю придет СМС-сообщение с кодом, который необходимо ввести для подключения.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жителей столицы обеспечили бесплатным Wi-Fi в столичном парке 50-летия Октября.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →