Новые пешеходные переходы и автопарковку откроют в Солнцеве до конца года | Москва.ру

Новые пешеходные переходы и автопарковку откроют в Солнцеве до конца года

Новые пешеходные переходы, вело- и автопарковки появятся рядом с реконструируемой станцией «Мещерская» — частью новой линии МЦД-4, которая свяжет Киевское и Горьковское направления, сообщает официальный портал mos.ru.

Работы планируют завершить до конца года. Территорию рядом с «Мещерской» модернизируют, а прилегающую дорогу между МКАД и Очаковским путепроводом сделают более удобной и безопасной для водителей и пешеходов.

«Сейчас в Солнцево появляются новые микрорайоны, количество людей увеличивается и спрос на качественную транспортную среду растет ежедневно. Правильно организованное движение и множество вариантов наземных маршрутов позволят москвичам комфортно добираться до пункта назначения и снизить автомобильный трафик» — отметил муниципальный депутат Николай Желтов.

Недалеко от платформы организуют велопрокат и велодорожки, парковку для такси и личных автомобилей, отремонтируют дороги и благоустроят остановки наземного транспорта.

В районе появится 4 новых пешеходных перехода. Один реконструируют и соединят с вестибюлем станции со стороны улиц Домостроительной и Матросова. Два новых будет открыто недалеко от Верхнего Терешковского ручья и внутри МКАД — в створе Очаковского путепровода. Пешеходным станет автомобильный тоннель у Новомещерского проезда. Рядом для машин построят новый тоннель.

По словам Желтова, пешие маршруты, которые запланированы, позволят удобнее перемещаться по району.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →