На выход вслед за работниками Мосметро попросили сотрудников "Мосгортранса" | Москва.ру

На выход вслед за работниками Мосметро попросили сотрудников Мосгортранса

В ГУП «Мосгортанс» вслед за Мосметро начались увольнения сотрудников, предположительно связанные с участием сотрудников компании-перевозчика в митингах в Москве в последние несколько месяцев. Об этом 17 мая корреспонденту «Москвы.ру» рассказал депутат Мосгордумы от фракции «Справедливая Россия» Михаил Тимонов.

По словам парламентария, причиной для увольнения работников ГУП «Мосгортранс» стала их лояльность к Алексею Навальному.

Тимонов, сославшись на неназванные источники, заявил, что увольнения начались еще в 20-х числах апреля, а всего работу по политическим причинам потеряли уже несколько десятков работников компании.

«Я написал запрос на имя руководства ГУП «Мосгортранс» с просьбой сообщить, сколько сотрудников было уволено с 20 апреля по настоящий момент, а также запросил данные по аналогичному периоду в 2020 году. Это может позволить установить факт массового увольнения работников», — сказал Тимонов в разговоре с корреспондентом «Москвы.ру».

Официального подтверждения информация об увольнениях в Мосгортрансе не поступало.

Добавим, что ранее стало известно, что по меньшей мере 40 сотрудников ГУП «Московский метрополитен» лишились работы. Причиной этому, предположительно, также стала лояльность уволенных к Алексею Навальному.

Тогда Тимонов подчеркивал, что «дошло до того, что увольнение коснулось близкого родственника, а не человека, который участвовал в чем-то или поддерживал что-то».

Отметим, что «Москва.ру» ранее направила запрос представителям Мосметро, однако ответа от перевозчика пока не поступило. Запрос также направлен и руководству ГУП «Мосгортранс».

Рейтинг
Москва.ру