Хулиганы разрисовали стену Храма Софии в Москве | Москва.ру

Хулиганы разрисовали стену Храма Софии в Москве

В Москве вандалы разрисовали колокольню Храма Софии маркером. Задержать хулиганов достаточно трудно из-за отсутствия камер.

Храм расположен на острове Балчуг напротив Московского Кремля. Как пишут СМИ, камер наблюдения в этом месте не было, поэтому отследить горе-художников будет тяжело. Известно, что хулиганы для своих злодеяний использовали маркеры.

Как сообщается на официальном сайте храма, здание было возведено в честь победы над Новгородом. Первая деревянная церковь появилась в конце XV века, по мнению ученых, она находилась чуть дальше от современного каменного Софийского храма. Впервые деревянная церковь упоминается в летописи в 1493 году.

Напомним, что ранее «Москва.ру» сообщала о том, что пожарные смогли потушить загоревшийся на западе Москвы офис.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →