Турция смягчает ковидные ограничения | Москва.ру

Турция смягчает ковидные ограничения

Турция ослабит ограничения из-за ковида с 17 мая. Граждане смогут ездить в другие города и ходить в торговые центры.

Как сообщает Anadolu 16 мая, власти Турции разрешили ездить гражданам в другие города на общественном транспорте. При этом транспорт должен быть заполнен только на 50 %. Несовершеннолетние и пожилые люди старше 65 лет ездить не могут.

Уточняется, что в будние дни откроют торговые центры, а за продуктами теперь можно будет ходить и по выходным.

Комендантский час сохраняется с 21:00 до 5:00 по будням и круглосуточно по выходным. На туристов это не распространяется.

Напомним, что в конце апреля 2021 года Турция объявила полный локдаун. Гражданам нельзя было перемещаться по стране, школы перешли на дистанционку, большая часть учреждений перестала работать. С начала мая локдаун ужесточился – пропали некоторые продукты с полок магазинов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Турция отменила обязательное тестирование на ковид для туристов из 16 стран. Россия в этот список не вошла.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →