Буква закона упала, с фасада Госдумы сбегает гласная «А» | Москва.ру

Буква закона упала, с фасада Госдумы сбегает гласная «А»

В Москве фасад Госдумы буквально разваливается. Вывеска может потерять гласную букву.

Один из пользователей Instagram 15 мая опубликовал снимок, на котором буква «А» с фасада Госдумы повисла над входом в нижнюю палату парламента. Теперь дума не совсем государственная.

Возможно, гласная стала жертвой ураганного ветра, который весь день бушует в Москве. Напоминаем, что ухудшение погодных условий в столице продлится до 16 мая. По прогнозам синоптиков, ветер на какое-то время ослабит свою хватку, но к полуночи снова усилится.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Москва стала заложницей сильного ветра и грозы. По городу падают деревья, МЧС РФ по Москве просит москвичей быть осторожнее и не укрываться под деревьями и шаткими конструкциями.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →