Более 7 тыс. москвичей прошли обследования в павильонах «Здоровая Москва» | Москва.ру

Более 7 тыс. москвичей прошли обследования в павильонах «Здоровая Москва»

За первые три дня работы павильонов «Здоровая Москва» в парках Москвы услугами врачей воспользовались 7 тысяч жителей столицы. Об этом рассказала 14 мая на пресс-конференции заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как пишут СМИ, обследования будут проходить в цифровом режиме, то есть у врача будет доступ к медкарте пациента, а все результаты анализов и рецепты будут доступны в онлайн-режиме как врачу, так и пришедшему на приём.

По словам заммэра, разработан чёткий алгоритм действий. Если у какого-то пациента будут выявлены определённые осложнения, ему не нужно будет мотаться по поликлиникам.

«Если во время осмотра обнаружен риск возникновения онкологического заболевания, человек не будет направляться в поликлинику, как это было раньше, его пригласят в центр амбулаторной онкологической помощи», — заявила Ракова.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что от коронавируса привились уже около 1,3 млн москвичей. Однако по словам Собянина, уровень заболеваемости в столице стабильный, но по-прежнему не утешительный.

Рейтинг
Москва.ру