Куда отправиться москвичу, чтобы показать ребёнку животных и не стоять в очередях | Москва.ру

Куда отправиться москвичу, чтобы показать ребёнку животных и не стоять в очередях

Все майские праздники жители столицы простояли в очередях, чтобы поглядеть на животных в Московском зоопарке. Несмотря на то, что многие москвичи уехали на длинные каникулы за город, в зонах отдыха и досуга города было не протолкнуться. Любителям флоры и фауны стоит расширить область излюбленных локаций – редакция «Москвы.ру» расскажет, где провести время на природе с животными, но без «живых» очередей.

Круглогодичные экскурсии в «Альпака парке»

Крылатская ул. 18.

Круглый год в «Альпака Парке» проходят экскурсии, на которых гостям рассказывают интересные факты из жизни пушистых животных. В парке живут 10 альпак двух разных пород – Уакайа и Сури. Во время экскурсии можно их покормить, зайти к ним в загончик, погладить и сделать фотографии для Instagram. В кинотеатре на территории парка транслируется авторский фильм про альпак и их среду обитания. Экскурсионные программы рассчитаны как для взрослых, так и для детей, это уникальная безопасная площадка для проведения семейного досуга на свежем воздухе.

Городская ферма на ВДНХ

Проспект Мира 119 с. 244.

Посетите загородное пространство внутри города на территории ВДНХ, которое позволяет жителю мегаполиса погрузиться в фермерскую жизнь, узнать больше о животноводстве и растениеводстве, а также проникнуться любовью к природе. Все животные на ферме ручные, хорошо ухожены и любят общаться с людьми. На территории отдыха регулярно проводятся тематические мероприятия и мастер-классы.

Хаски-парк в Сокольниках

5-й Лучевой просек, вл. 16А.

В Хаски-парке москвичи могут провести время на природе, поиграть с собаками, покормить с рук и взять на прогулку представителей этой породы. Здесь рассказывают о гонках на собачьих упряжках, подготовке команд, специальном снаряжении и экипировке. Любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классе по подготовке собаки или квест-игре. Экскурсионная программа подходит как для детей, так и для взрослых, все собаки социализированы и очень любят общаться с посетителями.

Мини-зоопарк ZOO-mini 

Ул. Косыгина, 10.

В маленьком зоопарке живут ручные домашние животные, которых можно покормить и пообщаться с ними. Здесь будет интересно и маленьким детям.

Морской аквариум

Чистопрудный бульвар 14, стр. 3.

В Морском аквариуме отдых сочетается с познавательными программами. В аквариумах на «Чистых прудах» представлен практически весь Мировой океан, там созданы комплексы со средой тропических коралловых рифов, Индийского и Тихого океанов, бассейна реки Амазонки, африканских озёр Малави и Танганьика. Среди обитателей — живые кораллы и губки, мурены и ядовитые рыбы-жабы, рыбы-львы и морские коньки, наутилусы,  медузы, кровожадные пираньи с берегов Амазонки и тигровые акулы. По пятницам и вторникам здесь проводятся шоу кормления акул.

Рейтинг
Москва.ру