В Москве в Басманном районе построят мост через Яузу — Москва.ру

В Москве в Басманном районе построят мост через Яузу

В Москве в Басманном районе собираются построить пешеходный мост, который будет проходить через реку Яуза.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, протяжённость моста будет 320 метров. Он будет находиться между Госпитальным и Рубцовским мостами.

По словам ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, строительство моста позволит поддержать существующие городские пешеходные маршруты.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на Большом Каменном мосту, в рамках капитального ремонта, собираются обновить архитектурно-художественную подсветку.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →