Звёзды о трагедии в Казани: «На какие шторы надо сдать денег, чтобы мой сын вернулся живым?» | Москва.ру

Звёзды о трагедии в Казани: «На какие шторы надо сдать денег, чтобы мой сын вернулся живым?»

Трагедия в одной из школ Казани 11 мая затронула не только Россию, но и ближние страны. Артисты не могли спокойно реагировать на произошедшее, особенно звездные родители. Рассказываем, кто из звезд выразил сочувствие, решил помочь материально, а кто сразу кинулся в Казань.

Конечно, каждый старался высказать соболезнования людям, которые накануне потеряли родных. Кто-то это делал в агрессивной манере, как, например, Тимати и Максим Фадеев.

Фадеев, в свою очередь, выступил за высшую меру наказания.

Большинство же старались меньше говорить, как бы устроив минуту молчания.

Но были и те звезды, которые не могли отделаться одной картинкой в историях Инстаграма. Блогер и молодая мама Ида Галич эмоции сдержать не смогла и высказала все. Несмотря на то, что сыну Иды чуть больше года, звезда все же переживает, что в скором времени малыша надо будет отдавать в детский сад, а после и в школу.

«На какие шторы надо сдать денег? Какие мне налоги надо заплатить, чтобы я смогла отпустить сына в школу, и он вернулся живым? Друзья, я ничего не понимаю. Это огромная трагедия», – высказалась в соцсети Галич.

Ида Галич поинтересовалась у знакомых, кто знает проверенные каналы помощи детям, которые пострадали во время стрельбы в школе 11 мая. Футболист Дмитрий Тарасов, кстати, тоже публично заявил, что его семья готова помочь пострадавшим. Экс-бойфренд Ольги Бузовой Давид Манукян и вовсе 12 мая полетел с друзьями в Казань.

«Нам надо быть внимательнее друг к другу. Родители, любите своих детей. Разговаривайте с ними. Что сподвигает детей на такие действия? Злость и обида на весь мир. А кто сеет эту злость? Чаще всего взрослые, которые не хотят вникать в жизнь своих детей», – посоветовала экс-участница группы Serebro Полина Фаворская.

«Нам всем нужно взращивать в себе любовь и внимательность друг к другу», – заключила Фаворская.

Напомним, что трагедия в казанской школе №175 произошла утром 11 мая. 19-летний молодой человек ворвался в здание и открыл огонь. Некоторые ученики смогли покинуть гимназию, а остальные закрылись в кабинетах по соображениям безопасности. В результате погибли девять школьников и один учитель, пострадали 16 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →