"Локо" в шаге от победы в Кубке России, но решить все может серия пенальти – прогноз футбольного эксперта | Москва.ру

«Локо» в шаге от победы в Кубке России, но решить все может серия пенальти – прогноз футбольного эксперта

Уже сегодня, 12 мая, «Локомотив» и «Крылья Советов» встретятся в финале и определят сильнейшего в борьбе за Кубок России и путевку в Лигу Европы. Каковы реальные шансы московского «Локомотива», рассказала футбольный эксперт Фатима Умаева.

12 мая (20:00) в Нижнем-Новгороде пройдёт финальный матч Кубка России по футболу сезона 2020/21 между московским «Локомотивом» и самарскими «Крыльями Советов». «Железнодорожники» в полуфинале обыграли ЦСКА со счетом 3:0, а «Крылья Советов» после нулевой ничьи в основное время победили грозненский «Ахмат» в серии послематчевых пенальти (4:1).

«Локомотив» в 10-й раз становится финалистом Кубка России. В последний раз «железнодорожники» играли в финале против «Урала» в сезоне 2018/19, где одержали победу со счетом 1:0. Команда стала рекордсменом Кубка России, ей принадлежит 8 побед.

После беспроигрышной серии побед команда Марко Николича (тренера «Локо») подошла к финалу Кубка, неудачно сыграв в последних двух играх — против «Зенита» (1:6) и «Динамо» (0:0). По мнению футбольного эксперта Фатимы Умаевой, последние две неудачи не смогут помешать «Локомотиву» в 9-й раз стать обладателем Кубка России.

«Локо» отлично смотрелся после зимней паузы, несмотря на то, что последние две игры были тяжёлые. В матче с «Динамо» чувствовалась усталость, но это не должно помешать опытному «Локомотиву» стать обладателем Кубка России и обеспечить попадание в Лигу Европы», — считает блогер.

Крылья Советов в последний раз пробивались в финал только в сезоне 2003/04, тогда они уступили грозненскому «Тереку» (ныне «Ахмату») — 0:1. Самарская команда уже стала чемпионом «Футбольной национальной лиги», что даёт ей право со следующего сезона играть в Российской Премьер-Лиге. Умаева отмечает и лучшего бомбардира команды — Ивана Сергеева, который обновил рекорд по голам за один сезон в ФНЛ, забив 40 мячей.

«В этом году самарский клуб хорошо проявил себя, не потерпел ни одного поражения, а их нападающий много забивает, что, конечно, вызывает повышенный интерес к финалисту Кубка», — подчеркивает эксперт.

По словам собеседницы «Москвы.ру», «Локо» будет непросто с таким соперником.

«Не думаю, что мы увидим много голов в финале, прогнозирую минимальную победу или послематчевые пенальти, но в пользу опытного «Локомотива», — заключила Умаева.

Напомним, что победа в Кубке России обеспечивает «Локомотиву» путевку в Лигу Европы, также «железнодорожники» борются за попадание в Лигу чемпионов, занимая текущее третье место в РПЛ.

Рейтинг
Москва.ру