МВД Татарстана утверждает, что в школе расстрел устроил один человек – без пособников | Москва.ру

МВД Татарстана утверждает, что в школе расстрел устроил один человек – без пособников

Полиция Татарстана сообщила, что нападение на школу в Казани устроил один человек. Он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы, сообщили в пресс-службе МВД Республики.

Устроивший стрельбу 19-летний местный житель. На него официально зарегистрировано оружие, рассказал глава Татарстана Рустам Минниханов. Его пособники не определены.

По факту были развернуты следственные действия, заявил Минниханов в эфире «Россия 24».

Напомним, что происшествие произошло утром 11 мая в гимназии №175. Учебное учреждение захватил неизвестный и начал стрельбу. По предварительным данным, жертвами стали семь детей и один учитель. Еще 16 человек пострадали.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →