В Германии призвали немедленно снять санкции против России — Москва.ру

В Германии призвали немедленно снять санкции против России

Санкции Евросоюза, которые ввели против России, необходимо снять. Об этом заявил сопредседатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Тино Курпалла.

Он заявил, что санкции наносят большой ущерб российской и немецкой сторонам. Особенно сильно антироссийские санкции оказывают вред на восточногерманских предпринимателях.

Курпалла отметил, что мир в Европе и мире – одна из целей «Альтернативы для Германии». И в этом важную роль играют хорошие отношения с Россией. По словам политика, его партия может поспособствовать международному взаимопониманию между русским и немецким народами, передает РИА Новости.

До этого сообщалось, что журналист немецкого издания Welt Кристоф Ваннер высказался о российской армии после визита на парад Победы в Москве. Видео опубликовано на сайте издания.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →