В Подмосковье от станции Подольск отправился поезд "Подольские курсанты" | Москва.ру

В Подмосковье от станции Подольск отправился поезд «Подольские курсанты»

В Московской области 7 мая от ж/д станции Подольск отправился одиннадцатый именной поезд ЦППК «Подольские курсанты». Он посвящён подвигам курсантов и командиров военных училищ г.Подольск.

 

Как сообщает АО «ЦППК», поезд запустили в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 80-летия со дня подвига Подольских курсантов. Уточняется, что внутри салона фотографии героев с описаниями их подвигов, а снаружи вагоны поезда украшают красные полосы, на головных вагонах висят ленты и звёзды.

 

Уточняется, что в запуске вагонов принимали участие члены семьи Подольских курсантов, а с идеей о создании такого поезда обратился житель Подольска к депутату Госдумы Вячеславу Фетисову.

 

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Москве завершилась генеральная репетиция парада Победы, которая началась 7 мая в 10:00.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →