Дождь и порывистый ветер будут пугать жителей Подмосковья 8 мая | Москва.ру

Дождь и порывистый ветер будут пугать жителей Подмосковья 8 мая

МЧС предупредило жителей Московской области о неблагоприятных метеорологических условиях 8 мая. В регионе в преддверии Дня Победы ожидается дождь и порывистый ветер.

Как сообщили 7 мая в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области, порывы ветра в субботу будут достигать 17 метров в секунду. Также местами пройдет умеренный дождь. В МЧС также напомнили о безопасности в непогоду.

Так, при порывистом ветре следует убрать вещи со двора и балконов. Также следует обрезать сухие деревья, а машину поставить в гараж или хотя бы подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице лучше сторониться шатких строений и домов с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов и других потенциально опасных объектов.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что антициклон с юга даст москвичам 7 мая передышку в дождях и по-настоящему весенний день. Воздух в Москве прогреется до 15..17 градусов. По области столбики термометров покажут 13..18 градусов тепла.

Рейтинг
Москва.ру