Сборная России проиграла Канаде в финале юниорского ЧМ по хоккею | Москва.ру

Сборная России проиграла Канаде в финале юниорского ЧМ по хоккею

Российская сборная уступила команде Канады в финальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею. Матч завершился со счетом 5:3.

Игра началась в 4 часа утра по московскому времени 7 мая. Встреча проходила в американском Фриско.

Как ранее сообщала «Москва.ру», в первое звено вошли Грудинин — Макаров, Мирошниченко — Свечков — Юров, во второе Новиков — Коромыслов, Чибриков — Лазутин — Полтапов. За ними Сапунов — Фигурин, Бучельников — Иванцов — Мичков и Дуда, Меховов — Гайдамак — Кателевский; Квочко.

Отличиться удалось Мичкову (6-я минута), Бучельникову (16-я) и Грудинину (50-я). В составе победителей шайбы забросили Коннор Бедард (16-я минута), Шейн Райт (19-я и 59-я), Бреннан Отман (25-я), Логан Стэнковен (37-я).

Стоит отметить, что Россия встречалась с Канадой 11 раз на юниорских чемпионатах мира. В 6 случаях игра завершалась победой отечественной сборной. Канада победила в этом году на турнире впервые с 2013 года. Сборная России стала обладательницей серебряных медалей турнира.