Получить ипотеку в России станет сложнее | Москва.ру

Получить ипотеку в России станет сложнее

Банки в России могут сократить одобрение ипотеки на 10%. Причиной тому может стать повышение ключевой ставки Центробанком, а также последующим увеличением кредитных ставок.

Об этом 6 мая рассказал «Известиям» управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский. С его слов, ставки могут вырасти до 8-8,5%, а в совокупности с ростом цен на жилье это приведет к снижению одобряемости кредитов.

По мнению других аналитиков, в ближайшее время требования к заемщикам станут жестче, а первоначальный взнос станет выше.

Ранее сообщалось, что треть россиян отказались от одобренных банками ипотек из-за предложенных условий. Они рассчитывают на более выгодные условия.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →