Египет ограничит работу общественных заведений на две недели | Москва.ру

Египет ограничит работу общественных заведений на две недели

В Египте будет введён ряд ограничений работы общепита и проведения массовых мероприятий с 6 по 21 мая. На окончании празднования рамадана это не скажется.

Как сообщает местная газета Al-masry Al-youm, ряд ограничивающих мер вводится для улучшения эпидемиологической обстановки в Египте. Кафе, магазины и торговые центры будут закрываться в 21:00 по местному времени. Зато сервисов доставки еды это не коснётся.

Также на период с 6 по 21 мая будут запрещены все общественные мероприятия с большим скоплением людей. За исключением посещения мечетей в период с 12 по 16 мая.

На эти даты выпадает окончание празднования священного для мусульман месяца рамадан. Торжества в мечетях будут разрешены при соблюдении мер предосторожности, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Раннее «Москва.Ру» сообщала о возобновлении авиасообщения с Египтом. В настоящее время точная дата запуска первых чартеров не известна.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →